Wochentag Beginnabsteigend sortieren Ende Sportstätte Gruppe Übungsleiter
Mittwoch 09.30 10:45 Höntroper Str. 71 Rücken-Fit
  • Marga Lauer
Dienstag 10:00 11:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Donnerstag 10:00 11:30 Höntroper Str. 71 Eltern & Kind
  • Stephanie Schatton
Samstag 10:15 11:00 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau
Dienstag 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Gymnastik im Sitzen
  • Monika Stendera
Mittwoch 11:00 12:00 Jugendheim Hönnebecke Hocker-Gymnastik
  • Marga Lauer
Mittwoch 14:00 15:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Dienstag 14:30 15:30 Kirchschule Höntrop 3-6 Jahre Kiga-Kids
  • Birgit Büter
Mittwoch 15:00 16:00 Höntroper Str. 71 Rücken-Fitness
  • Alfred Olbrich
Dienstag 15:30 17:00 Höntroper Str. 71 Fit 50plus
  • Gabriele Seifert
Dienstag 15:45 17:00 Kirchschule Höntrop Eltern & Kind
  • Claudia Liffers
Freitag 15:45 17:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U14 Mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U14 Mädchen
  • Lioba Behrens
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U13 Mädchen
  • Lioba Behrens
Freitag 16:00 17:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U12 Mädchen
  • Lioba Behrens
Donnerstag 16:00 17:15 Höntroper Str. 71 3-6 Jahre - neues Angebot
  • Stephanie Baars
Dienstag 16:00 18:00 Grundschule Westenfeld #
Mittwoch 16:00 17:00 Kirchschule Höntrop Eltern & Kind
  • Ria Schäfer
Mittwoch 16:00 17:00 Grundschule Westenfeld Aktiv 50plus
  • Gabriele Seifert
Montag 16:00 17:30 Höntroper Str. 71 Eltern & Kind
  • Ria Schäfer
Freitag 16:15 18:00 Höntroper Str. 71 Volleyball U18 Mädchen
  • Victoria Schütze
Mittwoch 16:15 17:15 Höntroper Str. 71 3-4 Jahre Kiga-Kids
  • Claudia Liffers
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 1 (links)
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball U16 Mädchen
  • Christian Klomfaß
Mittwoch 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts,T.2) Volleyball U16 mixed
  • C. Eusterfeldhaus
Donnerstag 16:30 18:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Grundschüler
  • Kim Reifen
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U14 Mädchen
  • Lioba Behrens
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U13 Mädchen
  • Lioba Behrens
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop Volleyball U12 Mädchen
  • Lioba Behrens
Mittwoch 17:00 18:00 Grundschule Westenfeld #
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop & Jan (Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009) Volleyball U12 Jungen
  • Finn Dünzer
Dienstag 17:00 18:30 Kirchschule Höntrop & Jan (Anfängergruppe für Jungs der Jahrgänge 2007 bis 2009) Volleyball U12 Jungen
  • Finn Dünzer
Mittwoch 17:00 19.00 Sportplatz Preins Feld Gerade Kalenderwochen vom 17.05. bis 12.07. und 06.09. bis 18.10.2017. Sportabzeichen
  • Manfred Will
Montag 17:00 18:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball U16 Mädchen
  • Dana Zirwes
Mittwoch 17:15 18:15 Höntroper Str. 71 5-6 Jahre Kiga-Kids
  • Claudia Liffers
Donnerstag 17:30 19:00 Höntroper Str. 71 Body Fit
  • Martina Jäger
Montag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 #
Freitag 17:30 19:00 Kirchschule Höntrop mU18 & mU20 II Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 17:30 19:00 Kirchschule Höntrop mU18 & mU20 II Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Dienstag 17:30 18:30 Höntroper Str. 71 Fit Mix
  • Martina Jäger
Dienstag 18.30 20:00 Kirchschule Höntrop Volleyball U20 Mädchen
  • Dana Zirwes
Dienstag 18.30 20:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Damen 3
  • Dana Zirwes
Mittwoch 18:00 19:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU18 & mU20 II Volleyball U20 männlich
  • C. Eusterfeldhaus
Freitag 18:00 20:00 Höntroper Str. 71 Nachwuchsgruppe Tischtennis
  • Björn Hahn
Mittwoch 18:00 19:30 Gertrudisschule Cardio-Fitness
  • Martina Jäger
Freitag 18:00 22:00 Höntroper Str. 71 Tischtennis
  • Björn Hahn
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball U20 Mädchen
  • Dana Zirwes
Donnerstag 18:00 20:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Damen 3
  • Dana Zirwes
Mittwoch 18:00 19:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) mU18 & mU20 II Volleyball U18 Jungen
  • C. Eusterfeldhaus
Mittwoch 18:00 20:00 Kirchschule Höntrop Aerobic
  • Martina Gronau
Montag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 14 Frauen Gymnastik
  • Veronika Olbrich
Dienstag 18:30 20:00 Höntroper Str. 71 Er & Sie
  • Alfred Olbrich
Freitag 19:00 20:30 Kirchschule Höntrop Volleyball Stadtliga Herren
  • Julia Baß
Mittwoch 19:30 21:30 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Damen 1
  • Christian Klomfaß
Mittwoch 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Fitness-Gymnastik
  • Anna-Maria Will
Montag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 01 Frauen Gymnastik
  • Eva Büter
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links)
Montag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Damen 2
  • Rüdiger Kümmel
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop # Feld 1 (links)
Freitag 20:00 22:00 Maria Sibylla Merian-Gesamtschule Volleyball Mixed
  • Christoph Gamm
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 2 (links) Volleyball Damen 2
  • Rüdiger Kümmel
Dienstag 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Gruppe 02 Frauen Gymnastik
  • Monika Stendera
Mittwoch 20:00 22:00 Höntroper Str. 71 Männergruppe
  • Alfred Olbrich
Dienstag 20:00 22:00 Kirchschule Höntrop Volleyball Damen 1
  • Christian Klomfaß
Donnerstag 20:00 22:00 Realschule Höntrop Feld 3 (rechts) Volleyball Damen 1
  • Christian Klomfaß
Freitag 20:30 22:00 Kirchschule Höntrop Volley-Style
Samstag 9:30 10:15 Wasser-Gymnastik
  • Martina Gronau